В Калининграде цены на землю выросли в несколько раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

В областном центре стоимость земли за последние несколько лет выросла в три-пять раз. Об этом, ссылаясь на генерального директора компании «Калининградстройинвест» Павла Макарова, пишет «РБК Калининград» в понедельник, 7 июня. «Если раньше гектар земли на Сельме можно было купить за 50 млн, то сегодня это 150 млн. Фонд выставил на Артиллерийской за 180 млн 1,2 га. Если в посёлке Космодемьянского земля со всеми техническими условиями стоила 25 млн, то сейчас 100», — рассказал бизнесмен. По словам Макарова, рост цен связан с двукратным увеличением стоимости металла. Местные стройматериалы подорожали на 10-15%. На динамику повлияло закрытие границ, дефицит рабочей силы и увеличение стоимости подрядных работ. По этим причинам строители не намерены опускать цены на жильё.

В конце мая сообщалось, что в Калининградской области цена аренды участка возле игорной зоны «Янтарная» в посёлке Куликово на торгах выросла в 30 раз.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.