В Калининградской области в гараже найдены детали около 70 единиц оружия и два гранатомета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2016 года

Сотрудники управления ФСБ по Калининградской области и полицейские провели спецоперацию в поселке Родники Гурьевского района. В ходе нее был обнаружен крупный арсенал: разнообразное стрелковое оружие и его детали, в том числе карабины и гранатометы.

43-летний подозреваемый хранил оружие в гараже загородного коттеджа. «С места происшествия оперативники изъяли две с половиной тысячи патронов различного калибра, два карабина Mauser, три осколочных гранаты, два противотанковых гранатомета (фаустпатрон), три артиллерийских пороховых заряда массой 800 граммов каждый, 62 ствола от винтовок и пулеметов, составные части оружия, капсюли, пулеметные ленты и другую амуницию», - сообщает официальный сайт (Архивная копия от 24 августа 2021 на Wayback Machine) областного УМВД.

Изъятое оружие было откопано «на местах былых сражений и тщательно отреставрировано».

По словам задержанного, на противоправную деятельность его подтолкнуло давнее увлечение оружием.

Конфискованные у «черного копателя» предметы отправлены на криминалистическое исследование. Уголовное дело возбуждено по ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот оружия»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининградской области в гараже найдены детали около 70 единиц оружия и два гранатомета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.