В Калининградской области запустят проект по обучению цифровым технологиям в детсадах и начальных классах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

В Калининградской области осенью запустят образовательный проект «Нейрончик» по обучению детсадовцев и учащихся начальной школы основам робототехники, нейротехнологий и программирования стартует в России осенью. Об этом, ссылаясь на пресс-службу платформы Национальной технологической инициативы (НТИ), пишет ТАСС в пятницу, 23 апреля.

«Международный проект по внедрению цифровых технологий и формированию цифровой культуры «Нейрончик» предполагает внедрение программ дополнительного образования в дошкольные образовательные учреждения и начальные классы школ. Цель проекта — формирование и развитие у детей в возрасте 5-10 лет навыков цифровых технологий. Первые занятия по цифровым технологиям уже этой осенью пройдут в учебных учреждениях ряда регионов, в числе которых — Московская, Калужская, Томская, Свердловская, Калининградская области, Якутия и Башкортостан», — рассказали в организации.

Реализацией проекта занимается российская компания «Брейн Девелопмент». Одна из главных задач — ранняя профориентация детей в сфере цифровых специальностей.

Юные слушатели смогут применить полученные знания на специальных турнирах. Преподавателей всему обучат бесплатно, а сами школы и детские сады смогут получить статус ресурсного центра проекта. К «Нейрончику» планируют подключиться также образовательные учреждения Казахстана и Узбекистана.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.