В Калининградской области к весенним праздникам вырастили 11 млн тюльпанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2021 года

В Калининградской области в питомнике "Калинково" к весенним праздникам вырастили 11 млн тюльпанов — вдвое больше, чем год назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

К 14 февраля и 8 марта в "Калинково" также расцветут 800 тыс. гиацинтов — на треть больше, чем в 2020 году. Подавляющее большинство тюльпанов отправят в другие регионы. В их числе — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово и Новоалтайск. Цветы также увезут в Белоруссию.

Десять миллионов тюльпанов мы отправляем за пределы нашего региона, остальные цветы оставляем в Калининграде. Для Калининградской области мы выращиваем отдельный ассортимент. Если жители других российских регионов любят цветы в пастельной цветовой гамме, светло-жёлтые, светло-розовые, то в Калининграде предпочитают яркие, насыщенные цвета, в том числе фиолетовый", — рассказала коммерческий директор предприятия Елена Мальцева.

Сразу после завершения поставок в питомнике начнут выращивать однолетние цветы. Их будут высаживать в городе и частных садах.

Как утроен цветочный рынок Калининградской области — в спецпроекте "Клопс".

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.