В Калининградской области начали печатать избирательные бюллетени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2021 года

В Калининградской области начали печатать избирательные бюллетени — 1 млн 678 тысяч 600 для голосования на выборах в государственную думу и 1 млн 633 тысячи 80 — в региональную. Об этом сообщает РБК Калининград.

Печать началась в среду, 18 августа. В общее число бюллетеней вошли те, которые будут использовать на зарубежных участках, расположенных на территории округа № 97 — в Таджикистане и Греции. Именно их напечатают первыми — это так называемый малый тираж, объяснила изданию пресс-секретарь избирательной комиссии региона Анастасия Буймова. Основной объём планируют подготовить до 8 сентября.

Бланки для голосования будут размером 21 на 60 см, напечатаны на белой бумаге с нанесением на лицевую сторону защитной сетки светло-синего цвета. Документы защитят маркой специальной формы и заверят подписями членов участковых комиссий и печатью УИК. В партийном списке укажут кандидатов, признанных иностранными агентами.

По информации издания, за мандаты депутатов Государственной думы в регионе будут бороться 19 кандидатов от 10 партий, областной думы — 514 кандидатов по партспискам и 124 по одномандатным округам. На выборы в окружные муниципальные советы Калининграда, Гурьевска, Немана, Краснознаменска, Мамоново, Правдинска, Багратионовска, Янтарного зарегистрирован 401 кандидат-одномандатник и 36 по партспискам.

Сентябрьское голосование продлится три дня. Как организуют выборы в 2021 году и чем они отличаются от предыдущих, «Клопс» рассказала председатель регионального избиркома Инесса Винярская.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.