В Калининградской области не вернувшего долг в четыре миллиона мужчину приговорили к четырём годам колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Жителя Гурьевского района, не вернувшего долг в четыре миллиона рублей, приговорили к четырём годам лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Гурьевского районного суда.

В ходе заседания выяснилось, что 60-летний мужчина получил деньги в декабре 2015 года под залог нежилого здания и участка площадью 600 "квадратов". Подсудимый обещал вернуть средства через полгода и передал кредитору доверенность на недвижимость с правом продажи. При этом здание и участок уже были заложены в июле того же года другому знакомому, у которого мужчина занял 5 172 000 рублей. Долг подсудимый обещал вернуть через два года.

Житель Гурьевского района распорядился занятыми в декабре деньгами по своему усмотрению, вину не признал и пояснил, что собрался вернуть средства после решения финансовых проблем. Суд квалифицировал действия мужчины по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана и злоупотребления доверием, совершённое в особо крупном размере") и постановил взыскать материальный ущерб. Приговор не вступил в законную силу.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.