В Калининградской области снизятся цены на электричество для бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

В Калининградской области во втором полугодии снизятся цены на электричество для бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в пятницу, 30 июля.

По прогнозным оценкам Ассоциации «НП Совет рынка» средняя цена электроэнергии во втором полугодии сложится на уровне 2 495 руб./МВтч. Показатель оказался на 14,1% ниже уровня первых шести месяцев.

«Учитывая плановый рост тарифа на передачу электрической энергии, сбытовой надбавки и инфраструктурных платежей с 1 июля 2021 года, во втором полугодии 2021 года в регионе прогнозируется снижение средней конечной цены для потребителей, не относящихся к населению, примерно на 1,5%», — рассказали в пресс-службе.

Изменения в формирование тарифов для бизнеса внесли по результатам обращений губернатора Антона Алиханова и промышленников региона в правительство России. Власти и предприниматели отмечали резкий скачок цен на электрическую энергию в начале 2020 и 2021 года.

В середине июля Алиханов объяснил причину высоких тарифов на электричество для бизнеса. По его словам, предприниматели вынуждены платить за непроданную электроэнергию из-за падения объёмов экспорта.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.