В Калининградской области спрогнозировали уровень загрузки гостиниц летом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

В Калининградской области загрузка в популярных гостиницах летом 2021 года ожидается на уровне 90%. Об этом ТАСС рассказал заместитель министра по культуре и туризму региона Денис Миронюк.

Можно с уверенностью сказать, что уровень загрузки в топовых калининградских отелях и на побережье будет более 90%. Это речь идёт и об отелях, и о специализированных средствах размещения в виде санаториев и курортных организаций", — заявил Миронюк.

Наибольшей популярностью у туристов пользуются пляжи Балтийского моря и средневековые замки, добавил замминистра. Миронюк подчеркнул, что регион готов предложить гостям и альтернативные маршруты.

Калининградская область — это не только культурно-познавательный туризм, но и гастрономический туризм. Балтийская кухня — это наш региональный бренд, который будет интересен абсолютно любому туристу", — уточнил Миронюк.

В целом ожидается восстановление туристического потока до уровня 2019 года, подытожил замминистра. Тогда в области побывали более 1,7 млн гостей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.