В Калининградской области хотят выделить средства на развитие рыборазведения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2021 года

Губернатор Антон Алиханов поручил предусмотреть в областном бюджете средства на развитие рыборазведения. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы договаривались о поддержке рыборазведения, зарыбления. Будем помогать, предусматривайте средства», — цитирует пресс-служба поручение губернатора министерству сельского хозяйства Калининградской области.

Глава региона сделал заявление во время рабочего выезда в Зеленоградский городской округ, где посетил хозяйства Геннадия Титова и Виталия Данченкова. Фермеры занимаются разведением рыбы и производством микрозелени соответственно.

Геннадий Титов получил грант на развитие товарной аквакультуры в размере свыше 4,4 млн рублей в 2020 году. Средства пустили на покупку оборудования для выпуска более десяти тонн товарного карпа. Виталий Данченков только планирует участвовать в конкурсе на получение господдержки. Деньги фермер намерен направить на увеличение объёмов и расширение ассортимента продукции.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.