В Калининградской области 15 выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

В Калининградской области ЕГЭ сдавали 4076 выпускников, из них 15 набрали на экзамене по 100 баллов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 22 июля.

Каждый четвёртый выпускник набрал более 80 баллов. Минимальный уровень знаний по русскому языку для поступления в вуз в 2020 году установлен в 36 баллов. Этот порог не преодолели лишь шесть человек, трое из них окончили школу в этом году.

Среди ребят, получивших максимальный результат, — призёр заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, выпускница зеленоградской гимназии "Вектор" Кристина Соломаха. Кроме неё, стобалльниками стали школьники из областного центра: Анна Рубанова (гимназия №40), Сабина Рахманкулова и Валерия Шипович (обе из лицея №18), Анастасия Халецкая (школа №56), Дмитрий Тарасевич (школа №38), Маргарита Алфёрова (школа №10), Арина Ловецкая (школа №9).

Несколько выпускников представляют школы в разных муниципалитетах области. Среди них Анна Новикова (школа №1, Гвардейск), Юрий Смирнов (Краснознаменск), Анатолий Дубинка (классическая школа, Гурьевск), Мария Казаченко (Нестеров), Анна Яшунина (лицей №5, Советск), Анна Спиридонова (Школа будущего, пос. Большое Исаково). Выпускница советского лицея №10 Анна Миханчук получила 100 баллов сразу по двум предметам — русскому языку и литературе.

Всего по итогам четырёх экзаменов в области 31 стобалльный результат, добавили в правительстве. В прошлом году на ЕГЭ по русскому языку по сто баллов набралитолько шесть калининградских выпускников.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.