В Калининградском заливе неделю ищут пропавшего матроса рыболовецкого судна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

В Калининградском заливе неделю ищут пропавшего рыбака, который, предположительно, утонул 19 апреля. Об этом «Клопс» сообщили в пресс-службе СК на транспорте.

33-летний матрос рыболовецкого судна МСТБ-КД 0230 исчез 19 апреля. Следствием установлено, что накануне вечером семь членов экипажа выпивали в служебном общежитии. После этого капитан судна и один из матросов решили переночевать на судне, которое стояло на якоре в Калининградском заливе в районе Балтийской косы. До корабля они добрались на лодке и легли спать в каюте. Утром капитан обнаружил, что его подчинённого на борту нет. Известно, что пропавший — житель Калининградской области. Накануне он поссорился со своей бывшей женой.

По данному факту проводится доследственная проверка.

«Следователи выехали на место происшествия и осмотрели судно. Для поисков привлекли водолазов и сотрудников ГУ МЧС России по Калининградской области. В месте стоянки судна и исчезновения матроса сильное подводное течение. Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Поиски пропавшего человека продолжаются», — сообщили в ведомстве.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.