В Калининском районе разобьют третью очередь Муринского парка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2011 года

Третья очередь Муринского парка будет создана в Калининском районе Санкт-Петербурга. Под нее отдадут пойму Муринского ручья от Гражданского проспекта до улицы Руставели.

К концу нынешнего года планируется создать проект капитального ремонта этой территории. После госэкспертизы создание нового участка парка будет включено в адресную программу комитета по благоустройству. Сроки проведения самих работ неизвестны.

А в 2013 году планируется полностью вычистить сам Муринский ручей от Гражданского до Руставели. Но прежде ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» обещало прекратить сброс бытовых отходов через канализацию.

В отделе строительства и землепользования администрации Калининского района корреспонденту «Карповки» сегодня рассказали, что квартал между Гражданским проспектом и улицей Руставели не полностью отдадут под зеленую зону. Там планируется реализовать и несколько инвестпроектов.

Так, со стороны Руставели появится трехэтажный центр дополнительного образования детей, а на пересечении Руставели и проспекта Луначарского ожидается строительство учебно-тренировочного бассейна. Также предусматривается новая авторазвязка на пересечении Северного проспекта и улицы Руставели с расширением проспекта с 14 метров до 24,5 метра, добавили в районной администрации.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Калининском районе разобьют третью очередь Муринского парка», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.