В Калифорнии ввели обязательную вакцинацию для учителей и сотрудников школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил, что все учителя и сотрудники школ в штате должны будут пройти вакцинацию от COVID-19 или еженедельно сдавать анализы на вирус.

Калифорния – единственный штат, где ввели такое требование.

«Мы считаем, что это правильный шаг и надежный способ предотвратить закрытие школ и решить главную проблему, с которой сталкиваются родители маленьких детей, в том числе и я сам», – сказал Ньюсом.

Некоторые крупные школьные округа Калифорнии ранее уже приняли аналогичные правила для учителей на фоне стремительного распространения варианта «Дельта» в самом густонаселенном штате страны.

Недавно Ньюсом также ввел обязательную вакцинацию для медицинских работников, причем у них нет возможности заменить прививку регулярными анализами.

Госслужащие также обязаны пройти вакцинацию или сдавать еженедельный анализ на коронавирус.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии ввели обязательную вакцинацию для учителей и сотрудников школ», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.