В Калифорнии десятилетнего ребенка насмерть завалило песком на пляже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2007 года

Десятилетний мальчик погиб в результате обвала свода песчаной пещеры, которую он со своим двоюродным братом выкопал в дюне. Дети играли на оживленном пляже, копая пещеру под корнями 12-метрового кипариса, когда произошло обрушение свода, сообщает FoxNews.

"Дерево упало, однако что послужило причиной этому - ветер, возраст дерева или подкоп, который устроили дети, совершенно неясно", - говорит Шон Гриннел, шеф департамента пожарной охраны города Бодега Бэй, где произошла трагедия. По словам Гриннела, двоюродный брат пострадавшего сумел откопаться и, выбравшись, бросился за помощью. Спасателям потребовалось больше часа, чтобы извлечь из-под слоя в 2-3 метра тело второго ребенка. Попытки реанимировать пострадавшего не увенчались успехом.

"Это очень нелепое происшествие", - сказал Гриннел. Семья погибшего проводила отпуск в арендованном доме в Богеда Бэй (штат Калифорния, США), и в момент происшествия взрослые находились неподалеку от места трагедии. Имя ребенка по этическим соображениям не сообщается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии десятилетнего ребенка насмерть завалило песком на пляже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.