В Калифорнии законодательно запретили заниматься сексом с трупами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2004 года

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер подписал закон, запрещающий гражданам штата заниматься сексом с трупами.

Новый закон - это результат двухлетней работы юристов, выступавших за законодательное запрещение некрофилии.

Проблема заключалась в том, что прокуратура штата неоднократно была вынуждена закрывать громкие и скандальные дела именно из-за того, что официально секс с умершим не считался преступлением.

"Никто не знает, насколько распространено это извращение и, соответственно, насколько это серьезная проблема. Однако за последние несколько лет мы сталкивались с несколькими вопиющими случаями и этого достаточно, чтобы принять соответствующий закон", - заявил агентству Reuters профессор юриспруденции из университета Santa Clara Тайлер Охоа.

"Если речь шла о людях, проникавших в морги для занятия сексом, их можно было обвинить во взломе, но, если речь шла о работниках моргов, то невозможно было сделать даже этого", - рассказывает Охоа.

Первая попытка принять закон была сделана еще в 2003 году, когда прокуратура не сумела упрятать за решетку мужчину, надругавшегося над телом 4-летней девочки. Теперь некрофилам грозит до 8 лет тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии законодательно запретили заниматься сексом с трупами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.