В Калифорнии стрелок расстреливал белых мужчин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

В США в штате Калифорния произошла стрельба: мужчина расстреливал белых мужчин в городе Фресно. Подозреваемый задержан, главный мотив - расовая ненависть к белым людям.

Задержанный стрелок - 29-летний Кори Али Мухаммад - стрелял в людей на улицах города. Погибли три человека, один пострадавший был госпитализирован. Мухаммад находится под стражей. Он также подозревается в убийстве охранника рядом с одним из мотелей города в прошлый четверг. Поэтому ему предъявлены обвинения в четырех убийствах и двух покушениях, передает Fresno Bee.

Как заявил шеф полиции Джерри Дайер, все жертвы стрельбы являются белыми мужчинами. Он добавил, что это был "случайный акт насилия", сообщает РИА "Новости".

Али Мухаммада уже допросили. Он заявил, что испытывает ненависть к белым людям.

Очевидцы рассказали, что перед задержанием подозреваемый кричал исламистские лозунги.

1) Breaking: 23 hours ago #FresnoShooting suspect Kori Ali Muhammad posted to Facebook "Black warriors mount up and ride out" pic.twitter.com/tXXMIUMYso— Rita Katz (@Rita_Katz) 18 апреля 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнии стрелок расстреливал белых мужчин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.