В Калифорнийском университете Лонг Бич прошел показ фильма «Screamers», приуроченный к 97-ой годовщине Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2012 года

Армянская студенческая Ассоциация (ASA) в Калифорнийском государственном университете организовала показ документального фильма “Screamers”, посвященный Геноциду армян. Фильм рассказывает о присоединении рок-группы System of a Down к борьбе за признание Геноцида, один из переживших который стал дед солиста группы Сержа Танкяна. АSА организовало показ для распространения информации относительно Геноцида среди студентов университета. Как заявил президент АSА в Калифорнийском университете Ваан Мезиян, хотя многие страны признали Геноцид, другие, как США и Израиль, не используют слово Геноцид, дабы избежать политических проблем с Турцией. По его словам, признание позволит развиваться народу и культуре Армении.

Авторы фильма утверждают, что если бы мир узнал, что случилось с армянами, то Холокост и геноцид в Руанде можно было бы предотвратить.

ASA планирует принимать активное участив в распространении слова “геноцид” через социальные медиа для обеспечения большей информированности. Представители ASA заявили, что в следующем году попытаются организовать мероприятие большего масштаба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Калифорнийском университете Лонг Бич прошел показ фильма “Screamers”, приуроченный к 97-ой годовщине Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.