В Канаде на авиашоу разбился американский самолет Т-28 Trojan

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2016 года

В Канаде во время авиашоу в провинции Альберта потерпел крушение американский самолет Т-28 Trojan. Пилот погиб.

По данным издания CBC News, катастрофа произошла на авиашоу Cold Lake, которое проходило в 300 километрах к северо-востоку от Эдмонтона. Самолет, которым управлял 59-летний пилот Брюс Эванс, упал на землю.

В связи с инцидентом авиашоу было прервано, остальные выступления военных летчиков отменены. На земле в результате аварии никто не пострадал. По предварительным данным, самолет потерпел крушение из-за ошибки пилота.

Самолет Т-28 Trojan cерийно выпускался с 1950 по 1957 годы. До 1980-х использовался для базовой подготовки пилотов ВВС и ВМС США. Боевая машина поставлялась в страны Восточной Азии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде на авиашоу разбился американский самолет Т-28 Trojan», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.