В Канаде предложили арены клубов НХЛ отдать под морги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Представитель Канадской ассоциации врачей скорой помощи Алан Драммонд сказал, что во время пандемии коронавируса арены клубов НХЛ следует перепрофилировать и обустроить в них временные больницы или морги.

Отвечая на вопрос, когда может возобновиться регулярный чемпионат, Драммонд заявил, что "всем на это плевать".

"Сейчас есть только одна цель во всем мире. Я люблю спорт, как и все остальные, но сейчас не то время. В конце концов, спорт - сфера развлечений, где высокооплачиваемые атлеты играют для нашего удовольствия. Возможно, мы сейчас боремся за нашу жизнь", - приводит слова Драммонда журналист Рик Уэстхэд в Twitter.

"Сейчас нужно сконцентрироваться только на одном - борьбе с COVID-19, - продолжил Драммонд. - Лучше превратить хоккейные арены во временные больницы или морги".

Dr. Drummond: Even a game with no fans would divert resources from frontline medical workers. (For starters, paramedics & team doctors required to attend pro league games. Further, if a player injured, how many medical supply resources used on him instead of on Covid patients?)— Rick Westhead (@rwesthead) April 4, 2020

Напомним, что сезон НХЛ 12 марта был приостановлен из-за угрозы распространения коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде предложили арены клубов НХЛ отдать под морги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.