В Канаде состоялась акция протеста против антиармянской политики Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2006 года

Более 100 армян из Монреаля, Лаваля, Торонто, Кембриджа и Оттавы приняли участие в акции протеста против преступной антиармянской политики Азербайджана, которая состоялась 24 февраля в столице Канады. Акция была организована по призыву Бюро АРФ Дашнакцутюн студенческим союзом "Армен Каро" и канадским Молодежным союзом АРФД. Утром демонстранты собрались перед зданием представительства ЮНЕСКО, требуя вмешательства и осуждения этой организацией варварского уничтожения азербайджанцами в Нахичеване армянских хачкаров и культурного наследия армянского народа. "Мы требуем осуждения преступлений, совершаемых Азербайджаном в отношении культурного наследия армянского народа, которое является символом веры и цивилизации и принадлежит всему человечеству. Пришло время, чтобы ЮНЕСКО предприняла шаги в этом направлении", - отмечали в своих выступлениях участники акции. Они передали в представительство ЮНЕСКО меморандум, после чего направились к зданию азербайджанского посольства. "Мы будем продолжать борьбу до тех пор, пока не будет гарантирована безопасность армянской культурного наследия, устранена блокада Армении, пока мы не будем уверены в том, что сумгаитские и бакинские погромы больше не повторятся, и мир поймет, что Карабах - исконно армянская земля и таковой останется всегда", - заявили в своих выступлениях Рафии Саркисян и Арут Пекиарян. Участники акций предприняли попытку передать в посольство Азербайджана петицию, однако сотрудники посольства не пожелали вступить в контакт с манифестантами. Петиция была вручена сотрудникам полиции для передачи азербайджанским дипломатам, сообщает газета “Еркир”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Канаде состоялась акция протеста против антиармянской политики Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.