В Карабахе пройдет первый международный фестиваль «Арцах ЭтноФест»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2016 года

В рамках политики сохранения культурной идентичности, возрождения и популяризации национальных и традиционных ценностей, а также содействия международному сотрудничеству Министерство культуры и по делам молодежи Нагорно-Карабахской Республики запускает новый международный проект «Арцах ЭтноФест».

«Арцах ЭтноФест» – международный фестиваль, который будет проводиться ежегодно в Карабахе с участием представителей разных стран. Каждый фестиваль будет иметь определенную тематику и представит разные направления национальной культуры.

Первый международный фестиваль «Арцах ЭтноФест» под девизом «Вкус страны» пройдет с 15 по 17 сентября 2016 года и представит национальные кухни разных стран.

В фестивале примут участие как опытные кулинары, так и люди разных профессий из Франции, Румынии, Молдовы, Южной Кореи, Сирии, Грузии и, конечно, Армении и Арцаха. В рамках фестивальной программы они приготовят и представят гостям свои традиционные блюда. Мероприятие состоится 16 сентября в ресторанном комплексе «Исааки Ахпюр» (Родник Исаака) в Шуши. На нем будут представлены французские крепы, румынская мамалыга, корейские блюда из риса, салаты сирийской кухни и восточные сладости, сациви по-грузински, а также считающийся визитной карточкой арцахской кухни женгялов ац, куркут и шашлык.

Для иностранных гостей фестиваля будет организован мастер-класс и конкурс по приготовлению женгялов аца. Мероприятие будет сопровождаться интересной концертной программой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карабахе пройдет первый международный фестиваль «Арцах ЭтноФест»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.