В Карелии откроется международный слет буддистов традиции Карма Кагью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2007 года

В Карелию для проведения древнего буддийского медитационного курса «Пхова», направленного «на перенесение сознания», прибудет лама Оле Hидал (Архивная копия от 5 апреля 2017 на Wayback Machine), сообщили агентству «Интерфакс» в Буддийском центре традиции Карма Кагью (Архивная копия от 14 ноября 2017 на Wayback Machine) Санкт-Петербурга.

Курс медитации пройдет с 29 июня по 5 июля в Сортавальском районе в окрестностях поселка Хаапалампи на берегу Ладожского озера. Ожидается, что на мероприятии будет присутствовать более 2 тыс. человек.

«В основном это российские буддисты, однако будут гости из-за рубежа, даже из Австралии», - отметил собеседник агентства.

Практика осознанного умирания, или Пхова, является одним их глубоких поучений Буддизма Алмазного Пути (Ваджраяны). В ходе проведения практики участники учатся переносить сознание в момент смерти в состояние высшего блаженства. Это позволяет ученикам войти в Чистую Страну Будды Безграничного Света, отмечается в руководстве к практике.

О. Hидал первым среди европейцев получил священный сан ламы и является представителем традиции Карма Кагью, одной из самых крупных школ тибетского буддизма.

Активно действующие центры Буддизма Алмазного Пути имеются почти в 70 городах России и стран СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии откроется международный слет буддистов традиции Карма Кагью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.