В Карелии сошла с рельсов и загорелась цистерна. Поезда на маршруте существенно задерживаются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

В Карелии на станции «Лумбушозеро» сошла с рельсов и загорелась цистерна с газолином, следовавшая в составе грузового поезда №2810. Как передает ИТАр-ТАСС, пострадавших нет, нет и угрозы экологической безопасности. Однако инцидент, произошедщий еще в 16:57, привел к существенной задержке поездов.

Всего задерживаются три пассажирских поезда, два состава - почти на 12 часов. Как сообщили в компании «Российские железные дороги», речь идет о поездах №282 «Москва-Мурманск», №16 «Москва-Мурманск» и №21 «Мурманск-Петрозаводск».

«Поезда №282 и №16 пустят в обход по маршруту «Суоярви- Ледмозеро-Кочкома», их задержка в пути может составить до 12часов», - сказал собеседник ИТАР-ТАСС. По его словам, «делается все возможное для минимизации неудобств, созданных пассажирам: им организуется горячее питание и дежурство медицинских бригад».

На месте происшествия работает Медвежьегорский пожарный поезд, направлены пожарные поезда из Петрозаводска и Беломорска, восстановительные поезда из Медвежьей горы и Кеми.

В компании РЖД создан оперативный штаб для ликвидации последствий происшествия во главе с первым вице-президентом Вадимом Морозовым. Для выяснения причин происшествия на место также выехала комиссия, возглавляемая вице-президентом компании по безопасности движения Александром Тишаниным.

В РЖД также сообщили, что грузовой поезд №2810, следовавший через станцию «Лумбушозеро» (172 км от Петрозаводска в сторону Мурманска) в направлении станции «Белое Море», состоял из 65 вагонов с химикатом. Газолин является смесью наиболее летучих, не растворимых вводе жидких углеводородов, входящих в состав нефти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карелии сошла с рельсов и загорелась цистерна. Поезда на маршруте существенно задерживаются», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.