В Карпатах ожидаются лавины и ухудшение погодных условий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

С 21 по 24 февраля в Карпатах ожидается снеголавинная опасность, дождь, сильный ветер и мокрый снег

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям.

По данным Укргидрометцентра, 21-24 февраля в горах Ивано-Франковской области ожидается значительное снеголавинная опасность 3 уровня.

В связи с перемещением активного циклона, ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью 24 февраля в западных, днем в юго-восточных областях местами значительные осадки.

23 февраля усиление ветра до 15-22 м/сек. 24 февраля местами сильный ветер 25-28 м/с.

В Карпатах ночью, 24 февраля, значительный снег, сильная метель, на дорогах снежные заносы, гололедица. 23 февраля порывы ветра 25-30м/с, а 24 февраля - 40 м/сек.

21 февраля по состоянию на 7:30 на горе Поп Иван Черногорский температура воздуха -8°С, ветер юго-западный 10-11м/с, облачно, мелкий снег.

Ожидается, что погодные условия осложнят работу предприятий энергетики и коммунального хозяйства, в Карпатах на отдельных участках дорог возможно прекращения движения транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Карпатах ожидаются лавины и ухудшение погодных условий», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.