В Кашире будут производить еще больше чипсов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2019 года

Еще больше картофельных чипсов будут производить в Кашире, передает ТАСС. Компания «Фрито Лей Мануфактуринг» намерена модернизировать производство, увеличив мощности на треть.

Сейчас завод выпускает порядка восьмидесяти четырех тысяч тонн чипсов в год. Модернизация позволит увеличить объем производства на двадцать семь тысяч тонн.

В рамках инвестсоглашения, заключенного с подмосковным правительством, компания получит льготы на прибыль и по налогу на имущество. «Фрито Лей Мануфактуринг» планирует вложить 2,6 миллиарда рублей в запуск двух новых линий и проведение других работ по модернизации.

«В Кашире на «Фрито Лей Мануфактуринг» сегодня работают 890 человек, расширение позволит создать еще 174 рабочих места. Компания рассчитывает завершить все работы к началу лета 2020 года, но ряд объектов будут запущены и раньше», - отметил зампред областного правительства Вадим Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Кашире будут производить еще больше чипсов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.