В Киеве аптеки планируют снизить наценку на маски до 1 гривны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2020 года

Крупнейшие сети аптек Киева в соответствии с рекомендациями Антимонопольного комитета будут снижать наценку на медицинские маски

Об этом в Facebook сообщил руководитель Киевского территориального отделения АМКУ Алексей Хмельницкий, передает RegioNews.

Предполагается, что с 21 апреля в аптеках Киева наценка составит 1 гривну.

Известно, что наценку пообещали снизить сети аптек "Альго-Фарм", "Аптека низких цен К", "Аптека НЦ", "Аптекарь", "Виталюкс", "Сириус-95", "Столичный медицинский альянс" и "Фармация".

Он добавил, что сеть "Альго-Фарм" убрала всю торговую наценку на медицинские маски на время карантина, а в коммунальном предприятии "Фармация" снизили надбавку до 56 копеек.

Хмельницкий отметил, что АМКУ ожидает информацию от других аптечных сетей.

Напомним, 22 квітня Кабінет Міністрів України продовжив дію обмежувальних заходів у зв'язку із поширенням коронавірусу до 11 травня.

Власти столицы разработала первоочередные шаги по ослаблению ограничений, которые будут происходить постепенно и с учетом развития ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве аптеки планируют снизить наценку на маски до 1 гривны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.