В Киеве водители маршруток отказываются с понедельника выходить на работу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

В Киеве в связи с введением локдауна и проезда по пропускам водители маршруток массово отказываются с понедельника, 5 апреля, выходить на работу.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на председателя Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игоря Моисеенко, передает RegioNews.

"Мы просили, чтобы с нами прошли встречи, чтобы мы наработали ряд антикризисных мер, которые позволят с одной стороны не допустить банкротства перевозчиков, а с другой - не допустить остановки транспорта, ухудшения качества обслуживания. К сожалению, встреча, которая планировалась на среду, перенесена на неопределенный срок", - сообщил Моисеенко.

Он заявляет, что многие водители отказываются выходить с понедельника на работу из-за убыточности таких перевозок.

"С понедельника я не понимаю, как мы будем работать ... Мы будем пробовать максимальное количество подвижного состава выпустить, другой вопрос - насколько нас хватит на два-три дня такой работы ", - заявил он.

Напомним, Киев с 5 апреля вводит жесткий локдаун, ограничения будут действовать до 16 апреля.

Ранее маршрутчики анонсировали повышение стоимости проезда в Киеве до 10 гривен и призвали власти официально запретить работу маршруток, чтобы избежать банкротства перевозчиков.

Перед этим мэр Киева Виталий Кличко пригрозил запретить перевозки за несоблюдение карантинных норм.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве водители маршруток отказываются с понедельника выходить на работу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.