В Киеве возобновили работу ярмарок: за соблюдением карантина будут следить инспекторы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2021 года

В столице возобновлена работа продуктовых ярмарок, но с обязательным соблюдением противоэпидемических мероприятий, которые будут проверяться инспекторами по благоустройству.

Как передает RegioNews, об этом рассказалив пресс-службе КГГА.

"Мы понимаем, весной особенно хочется иметь на столе свежие овощи и фрукты как источник натуральных витаминов. Однако должен напомнить, хоть строгие карантинные ограничения ослаблены, но эпидемия COVID-19 никуда не делась. И очень важно помнить о защитных масках и дистанции. Противоэпидемических мероприятий просим соблюдать как посетителей, так и предпринимателей, осуществляющих торговлю", – отметил первый заместитель главы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.

В частности, сезонные ярмарки будут работать 5-9 мая, а сельскохозяйственные – 8-9 мая.

По его словам, соблюдение противоэпидемических мероприятий на ярмарках будут строго проверять, в том числе инспекторы благоустройства.

Напомним, на празднование Пасхи в 2021 году государственные учреждения потратили более 3,4 миллиона гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве возобновили работу ярмарок: за соблюдением карантина будут следить инспекторы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.