В Киеве во время открытия главной елки произошел пожар

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Во время торжеств по открытии главной елки в Киеве на Софийской площади возник пожар, который удалось быстро ликвидировать.

Об этом в Телеграмм сообщает сообщество " Киев Оперативный", передает RegioNews.

Известно, что открытие главной елки началось с опозданием в 40 минут, а во время открытия на металлической конструкции внезапно начался салют. Возгорание возникло сразу после включения праздничной иллюминации на елке.

Огонь охватил одно из украшений - загорелся декоративный банд шарика, часть световой композиции, располагавшейся ближе к собору. От нее шел черный дым, который начал подниматься над площадью.

"19 декабря в Киеве, во время проведения церемонии открытия новогодней елки на Софийской площади были зажжены пиротехнические огни, в результате чего произошло возгорание гирлянды на елке", - рассказали в ГСЧС.

В ведомстве добавили, что возгорание ликвидировали пожарные на месте с помощью порошкового огнетушителя.

Напомним, в Киеве произошел пожар в психоневрологическом диспансере, шесть пациентов диспансера прятались под кроватями, их спасли пожарные.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве во время открытия главной елки произошел пожар», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.