В Киеве двое братьев продавали на рынке данные 32 млн украинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 мая 2021 года

Работники правоохранительных органов задержали в Киеве двух братьев, которые продавали конфиденциальную информацию из баз данных относительно 32 млн граждан.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура, передает RegioNews.

По данным следствия, двое родных братьев в начале 2021 года сговорились с работниками банков и государственных органов и получали от них информацию о более чем 32 миллионов граждан Украины из разных баз данных.

Эту информацию они продавали под видом компьютерных игр заинтересованным лицам, работая на одном из столичных рынков.

"В ходе обысков по месту работы и проживания братьев правоохранители изъяли ноутбуки, 5 жестких дисков, 10 флэш-накопителей, 8 карт памяти, телефоны и более 50 оптических дисков", - говорится в сообщении.

Одному из злоумышленников уже присудили домашний арест, решается вопрос об избрании меры пресечения другом фигуранту уголовного дела. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все причастные к преступлению.

Напомним, Минздрав удалил данные публичных лиц, которые записались на COVID-вакцинацию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве двое братьев продавали на рынке данные 32 млн украинцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.