В Киеве задержана группа из девяти наркодельцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2021 года

Полицейские Шевченковского управления полиции Киева задержали группу лиц за сбыт особо опасных наркотических средств и психотропных веществ.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киева.

Сотрудники уголовного розыска полиции Киева провели спецоперацию и задержали девять мужчин из преступной группировки, среди которых организатор, поставщики и сбытчики наркотиков. В результате 13-ти санкционированных обысков правоохранители обнаружили и изъяли у злоумышленников несколько килограммов вещества, похожего на каннабис, таблетки экстази, амфетамин и кокаин, а также 250 тысяч гривен.

"После реализации оперативных закупок мы провели тринадцать санкционированных обысков и в ходе следственных действий по местам жительства фигурантов, обнаружили и изъяли несколько килограммов вещества, похожего на каннабис, около тысячи таблеток экстази, амфетамин и кокаин, а также 250 тысяч гривен. Кроме этого, также изъяли электронные весы, упаковки для фасовки, принадлежности для курения и измельчения конопли, мобильные телефоны и банковские карты. Все запрещенные вещества направили на проведение соответствующих экспертиз, - рассказал начальник отдела полиции № 2 Шевченковского управления полиции Александр Дыбов.

Среди фигурантов - шесть жителей Киева в возрасте от 30 – 36 лет, 31, 32 и 26 –летние жители АР Крым, города Кропивницкий и житель Полтавской области. Всех задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Под процессуальным руководством местной прокуратуры № 10 следователи сообщили фигурантам о подозрении в совершении преступления. Им грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось ранее, 26 февраля во Львове разоблачили наркодельцов, которые ежедневно продавали товара на 60 тысяч. Правоохранители провели 13 санкционированных обысков у членов преступной группы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве задержана группа из девяти наркодельцов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.