В Киеве застрелен активист антинатовского движения ЗУБР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2006 года

В Киеве на одном из кладбищ в четверг двумя выстрелами в голову был убит активист всеукраинского движения «За Украину, Беларусь и Россию» (ЗУБР) Юрий Хадарцев. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба движения, передает ИТАР-ТАСС.

В результате оперативно-розыскных мероприятий уже задержан подозреваемый в убийстве Хадарцева. Мотивы совершения преступления устанавливаются. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. Расследованием занимается прокуратура Соломенского района Киева, сообщил представитель правоохранительных органов.

Хадарцев был в ЗУБРе ответственным за мобилизацию. За день до происшествия организация проводила пикет под стенами Верховной Рады против вторжения американского корабля в Крым и натовских военных учений на Украине. В день убийства руководители ЗУБРа должны были обсуждать дальнейшую стратегию и тактику акции «НАТО-Стоп».

Во всеукраинском движении «За Украину, Беларусь и Россию» (ЗУБР) считают, что их активиста Юрия Хадарцева убили за проведение антинатовских акций у здания Верховной Рады Украины.

«У нас не вызывает сомнения, что убийство политическое, и заказано оно представителями антинародной власти в Украине, чтобы запугать не покорившихся и не смирившихся с колониальным и преступным режимом в нашей стране», - заявили РИА «Новости» в пятницу в штаб-квартире движения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве застрелен активист антинатовского движения ЗУБР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.