В Киеве из-за снегопада произошло почти 250 ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2021 года

В понедельник вечером, 8 февраля, в Киеве зарегистрировано 248 дорожно-транспортных происшествий. Патрульные в усиленном режиме прорабатывают аварии и оперативно возобновляют движение на дорогах столицы.


Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Киева в Telegram, передаёт RegioNews.

Как отметили в полиции, сейчас на дорогах столицы работают более 450 единиц спецтехники и более 60 бригад по ручной уборке.

«В Киеве сильный снег, метель, гололедица. По состоянию на 18:00 08.02.2020 в городе Киеве зарегистрировано 248 сообщений о ДТП, - говорится в сообщении.

При этом в патрульной полиции напомнили, что в столице действует запрет на въезд в город крупногабаритных транспортных средств в связи с ухудшенными погодными условиями.

Как сообщалось сегодня о непогоде в Украине, главные дороги убирают 1530 единиц техники. В регионах продолжается борьба с последствиями ухудшения погодных условий.В частности, во Львове Садовый призвал всех на уборку снега и показал пример. Мэр Львова объявил общегородскую уборку улиц от снега.Тем временем на Волыни из снежных заносов извлекли более четырех десятков авто. Для проведения аварийно-спасательных работ привлечены 15 единиц техники ГСЧС повышенной проходимости. Непогода сделала из Николаева ледяной каток. Коммунальщики едва успевают посыпать центральные магистрали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве из-за снегопада произошло почти 250 ДТП», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.