В Киеве и Харькове митинговали за легализацию каннабиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Возле Офиса президента в Киеве, а также возле входа в Харьковскую облгосадминистрацию сегодня митинговали активисты. Они призывали легализировать медицинский каннабис.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на местные СМИ.

Так, в Киеве митинговали около сотни человек. Участники требовали от власти разработать и принять законопроект о легализации медицинского каннабиса. Активисты заявляли, что в Украине около 2 миллионов пациентов, которым препараты на основе каннабиса могли бы облегчить страдания.

"Наше право — жити без болю!" — у Києві закликали президента, уряд і парламент вжити заходів, аби надати важкохворим пацієнтам доступу до препаратів на основі медичного канабісу pic.twitter.com/S2WrpQRACf— hromadske (@HromadskeUA) June 27, 2020

В Харькове также требовали разрешить использовать каннабис в медицинских и исследовательских целях.

"Медицинский каннабис является одним из лучших вспомогательных средств в лечении многих болезней, в том числе посттравматического синдрома и последствий химиотерапии", - рассказывает организатор акции.

Напомним, ранее сообщалось, что на Ивано-Франковщине разоблачили межрегиональную наркогруппировку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве и Харькове митинговали за легализацию каннабиса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.