В Киеве мужчина пытался за 30 тыс. долларов выкупить у следователя свою нарколабораторию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 сентября 2021 года

В Киеве задержан мужчина при попытке дать 30 тысяч долларов взятки следователю одного из районных управлений столичной полиции

Об этом сообщают в Офисе ГПУ, передает RegioNews.

Установлено, что мужчина предложил следователю неправомерную выгоду за переквалификацию уголовного производства в отношении себя, непривлечение его брата к уголовной ответственности, а также возвращение изъятых во время обысков емкостей с прекурсорами и оборудование нарколаборатории.

"Общая сумма неправомерной выгоды, которую он предлагал следователю, составляла более 30 тыс долларов. В ходе контроля за совершением преступления мужчину задержали во время передачи полицейскому первого транша – 5 тыс долларов, - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Как сообщалось, в Кропивницком силовики ликвидировали деятельность наркосиндиката.Также полиция Винницкой области разоблачила межрегиональную группу торговцев наркотиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве мужчина пытался за 30 тыс. долларов выкупить у следователя свою нарколабораторию», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.