В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2013 года

На железнодорожной станции "Вышгорская" в Киеве в момент посадки на электричку под пассажирами обвалилась платформа. Рухнула бетонная плита, на которой стояли около 20 человек "Люди попадали прямо на рельсы под электричку!" - сообщил "5 канал", одним из первых рассказавший о происшествии.

На станции было довольно много людей, которые ждали запоздавший состав более 40 минут. "Только что, на станции "Вышгородская", люди выходили из второго вагона, и вдруг раздается такое "уууух" и крики. Как оказалось, упала бетонная плита платформы. При этом весьма забавно слышать объявления машиниста: "Прискорюємо висадку та посадку" ("Ускоряем посадку и высадку"). Такая вот альтернатива метро у нас, да", - цитирует очевидицу NEWSru.ua.

Пассажиры уже успели выложить в Сеть видео с обвалившейся платформы и поделились догадкой, из-за чего не выдержала бетонная плита: "Из электрички, которая прибыла от станции "Зенит", напротив второго вагона мужчина весом около 120 килограмм перепрыгивал через зазор между платформой и ступеньками вагона. Его вес тела послужил катализатором обвала платформы".

Автор видео объясняет: сам ролик короткий, потому что сначала он помогал провалившимся, а потом стал снимать. Впрочем, некоторым помощь не понадобилась: "Мы сначала достали большинство провалившихся. Остальные вылезли сами, прямо в электричку".

Хотя "5 канал" сообщал о людях, повалившихся прямо на рельсы, в пресс-службе Юго-Западной железной дороги Украины заверили РИА "Новости", что в происшествии никто не пострадал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве от прыжка 120-киллограммового мужчины обвалился перрон с людьми (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.