В Киеве разоблачили ректора вуза в организации схемы нелегальной переправки иностранцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2020 года

Контрразведка Службы безопасности Украины предупредила в Киеве создание незаконного транзитного трафика иностранцев европейских стран.

Как передает RegioNews, об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Ректор одного из столичных частных учреждений высшего образования оформлял за деньги фиктивные приглашения на обучение для жителей некоторых стран Северной Африки, а также Центральной и Южной Азии. Для этого он подделывал документы о якобы получение "абитуриентами" среднего образования за местами их проживания за границей", - сообщили оперативники.

По прибытии в Украину иностранцы планировали попасть в европейские страны вне установленных пунктов пропуска.

Организатора схемы задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины во время получения свыше 3 тысяч долларов за оформление фальшивых приглашений для 12 иностранцев.

Также оперативники спецслужбы задокументировали получение фигурантом "аванса".

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении.

Напомним, ранее в Киеве Служба безопасности Украины задержала одного из руководителей частного вуза на получении взятокза поступление и легализацию иностранцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве разоблачили ректора вуза в организации схемы нелегальной переправки иностранцев», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.