В Киеве снова введут оранжевую зону карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Киев снова попадет в оранжевую зону карантина, поскольку увеличивается занятость коек в больницах и количество больных COVID-19.

Об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан, передает RegioNews.

По его словам, новое карантинное зонирование начнет действовать в Украине с 12 октября.

"Обновленный список зонирования должны утвердить 8 октября в Государственной и региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций", - рассказал Рубан.

Он добавил, что в столице есть проблема с количеством мест в больницах, а заполненность коек уже составляет 70 - 75%. Однако увеличение койкофонда происходит ежедневно, и это является основным критерием для усиления карантинных ограничений.

"Карантинные мероприятия в Киеве могут быть жесткими. Их будут усиливать, если заполненность больничных мест на 60% продержится дольше, чем 5 суток. В Киеве это только началось. Может быть и красная зона, но основная задача - не допустить этого", - заявил Рубан.

Напомним, в Украине за прошедшие сутки зафиксировали 5 397 новых случаев болезни, умерли 93 человека, 2263 пациента выздоровело.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве снова будет введена оранжевая зона карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.