В Киеве составили график поминальных дней на кладбищах города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2021 года

Киевские городские власти обнародовали график проведения поминальных дней на кладбищах города в 2021 году.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает RegioNews.

В частности, 9 мая в столице поминальные дни будут происходить на Пироговском, Корчеватском, Мышеловском, Чапаевском, Северном, Лесном, Пуща-Водицком кладбищах, Мемориале на могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы, Южном, Святошинском, Братском, Михайловском, Соломенском, Совском, Шулявском, Военном и Старообрядном кладбищах.

Также в этот день они пройдут на кладбище Государственного историко-мемориального Лукьяновского заповедника.

10 мая поминальные дни запланированы на Дарницком, Позняковском, Бортничанском, Выгуривском, Троещинском, Зверинецком, Куреневском, Жулянском, Беличанском кладбищах.

На 11 мая их запланировали на Байковом кладбище Киева, в СКП "Киевский крематорий" и на Быковнянском кладбище, а 12 мая - Городском.

"Департаменту муниципальной безопасности поручено принять меры по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций. Департамент здравоохранения обеспечит дежурство бригад экстренной (скорой) медицинской помощи во время проведения поминальных дней на городских кладбищах. Общественный порядок вблизи городских кладбищ обеспечит Главное управление Национальной полиции в г. Киеве", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве на поминальные дни возле кладбищ будет патрулировать полиция и "Муниципальная охрана".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве составили график поминальных дней на кладбищах города», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.