В Киеве уже более тысячи больных коронавирусом — Кличко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2020 года

По состоянию на 23 апреля в Киеве зафиксировано 1059 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, за сутки обнаружили 70 больных

Об этом сообщил во время брифинга мэр города Виталий Кличко, передает RegioNews.

По его словам, также заболели 5 медицинских работников, за прошедшие сутки зафиксировано 1 летальный случай, выздоровели 6 человек. Всего в Киеве выздоровели 45 киевлян, которые лечились от коронавируса.

Кличко отметил, что заболели 34 женщины в возрасте от 21 до 84 лет, 29 мужчин в возрасте от 26 до 71 года, а также 7 подростков в возрасте до 17 лет.

Известно, что в больницы попали 24 пациента, остальные находятся на самоизоляции под контролем врачей.

Больше всего больных обнаружили в Голосеевском районе Киева (13), по 11 человек заболели в Деснянском и Дарницком районах, 10 - в Соломенском. По 6 больных обнаружили в Печерском, Святошинском и Оболонском районах, 4 - в Подольском, 2 в Шевченковском и 1 в Днепровском.

Кличко отметил, что увеличение количества больных объясняется несоблюдением киевлянами карантина и массовым посещения храмов во время Пасхальных праздников.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, 23 апреля в Украине 7170 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 187 летальных, 504 пациенты выздоровели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве уже более тысячи больных коронавирусом - Кличко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.