В Киеве уже 294 случая заболевания коронавирусом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2020 года

По состоянию на 8 апреля в столице обнаружили еще 15 больных коронавируса COVID-19, и таким образом, Киев занимает второе место после Черновицкой области по количеству больных

Об этом во время брифинга сообщил мэр города Виталий Кличко, передает RegioNews.

По его словам, заболели 8 женщин в возрасте от 29 до 67 лет, 6 мужчин в возрасте от 43 до 61 года, и 16-летний юноша.

За минувшие сутки коронавирусом заболели трое медиков. В больницы Киева госпитализировали 8 пациентов. Остальные лечатся дома на самоизоляции под контролем медиков.

"Большинство киевлян, которых поражает вирус в столице - люди молодого и среднего возраста. То есть, активная часть жителей города. Многие из них не верят в угрозу и не хотят менять привычек, пренебрегают правилами ограничений", - сказал Кличко.

По районам Киева ситуация выглядит следующим образом:

Голосеевский 1

Дарницкий +3

Деснянский 2

Днепровский 2

Святошинский 1

Соломенский +3

Шевченковский +3

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Читайте также: Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 8 апреля в Украине зафиксировано 1668 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

11 марта Кабмин ввел карантин во всех областях с 12 марта по 3 апреля, но с 30 марта режим карантина стал жестче. В частности, стали более жесткие меры самоизоляции для украинцев, которые вернулись из-за границы, или контактировали с инфицированными на коронавирус.

1 апреля Кабмин ввел более жесткие требования по карантину до 24 апреля на всей территории Украины, которые начали действовать с 6 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киеве уже 294 случая заболевания коронавирусом», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.