В Киевской области проведут инвентаризацию земель зоны отчуждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2021 года

Государственное агентство по управлению зоной отчуждения планирует провести инвентаризацию земель в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на территории Киевской области.

Соответствующее распоряжение опубликовано на Правительственном портале, передает RegioNews.

«Уполномочить Государственное агентство по управлению зоной отчуждения (ГАЗО) быть заказчиком работ по разработке технической документации по землеустройству относительно инвентаризации указанных земель с учетом требований государственных стандартов, норм и правил в сфере землеустройства», - говорится в тексте распоряжения.

Отмечается, что это позволит определить расположение объектов землеустройства, их границы и размеры, а также выявить земли, которые используются нерационально.

Также в рамках инвентаризации чиновники хотят установить количественные и качественные характеристики земель, что необходимо для ведения Государственного земельного кадастра.

Также инвентаризация позволит четко определить внешние и внутренние границы Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника.

Напомним, в Харькове одного из руководителей филиала госгеокадастра задержали на взятке. Чиновник требовал деньги за предоставление документов для разработки проекта отвода участка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевской области проведут инвентаризацию земель зоны отчуждения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.