В Киевсовете инициировано создание комиссии, которая будет бороться с незаконной торговлей в столице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2021 года

Такое предложение на заседании межфракционного объединения «Успешный Киев» выдвинул его глава, депутат Киевского городского совета, глава Постоянной комиссии по вопросам предпринимательства, промышленности и городского благоустройства Владислав Трубицын.

Об этом сообщает пресс-служба главы объединения, депутата Владислава Трубицына, передает RegioNews.

В состав комиссии должны войти главы департаментом промышленности и предпринимательства, городского благоустройства, градостроительства и архитектуры, земельных ресурсов, районных администраций, представители Национальной полиции и депутаты Киевского городского совета. По мнению Владислава Трубицына, проблема незаконной торговли приобрела огромные масштабы, а существующие механизмы борьбы – недостаточно эффективны.

"Я начал работу по благоустройству столицы и освобождению Киева от нелегальной торговли. Уже демонтировали незаконную газовую заправку на Оболони и стихийный рынок на улице Электротехнической. Но в Киеве это – массовое явление. Поэтому мы объединяем свои усилия по наведению порядка и предлагаем создать постоянно действующую комиссию, которая будет заниматься поиском незаконных сооружений и их демонтажем, а также – ликвидацией противоправной торговли", – заявил глава объединения Владислав Трубицын.

Во время онлайн-заседания межфракционного объединения "Успешный Киев", депутаты приняли ещё ряд важных решений. Евгения Кулеба, член объединения и секретарь Постоянной комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, инициировала создание интерактивной карты зелёных насаждений Киева.

"Такой ресурс позволит получить полную информацию о возрасте, размерах, состоянии деревьев и других зелёных насаждений. И коммунальные предприятия смогут принимать решения на основе аналитики, а не оценочных суждений", – сообщила Кулеба.

Член межфракционного объединения Ксения Семёнова поддержала свою коллега и сообщила, что в плане работы комиссии по вопросам цифровой трансформации на текущий год есть разработка карты деревьев при участии КО "Киевзеленстрой", департамента информационно-комуникационных технологий и управления экологии и природных ресурсов КМДА.

Также члены МФО обсудили проведение аудита коммунальных предприятий Киева. Кроме депутатов, с докладами о промежуточных результатах аналитики этих предприятий выступили представители общественных организаций "Эйдос" и "Антикорупционный штаб".

"Привлечение общественности к таким проектам крайне важно. Вместе мы эффективнее и быстрее получим результат", – подчеркнул Владислав Трубицын.

Члены межфракционного объединения также приняли решение об обращении к Кабинету министров относительно внесения изменений в законодательство в сфере труда, связанных с вызовами пандемии COVID-19. Член межфракционного объединения Алла Шлапак отметила, что в условиях карантина необходимо ввести возможность работы на дому и удалённой работы.

"Сейчас закроют детские сады, школы. В таких условиях для большинства родитилей не остаётся альтернатив работе на дому, но сегодня законодательство вообще не определило такую норму. Мы должны дать такую возможность людям, иначе – медицинская система не выдержит такого количества больных", – сообщила Шлапак.

Кроме того, депутаты одноголосно поддержали необходимость передачи здания Гостинного двора на баланс города. Депутат Михаил Присяжнюк заявил, что уже 15 лет здание пытаются присвоить разные лица, в то время как оно стоит без крыши и медленно разрушается.

"Моя позиция однозначная – здание должно быть передано городу. Киев должен восстановить его. Это здание – важная памятка истории, и нельзя допустить, чтобы оно было уничтожено или превращено в уродца. Гостинный двор – городу Киеву!", – подчеркнул Присяжнюк.

Как сообщалось, депутаты из " Успішного Києва " проведут аудит коммунальных предприятий и будут наводить порядок с МАФами. По мнению депутатов, количество коммунальных предприятий в Киеве – огромное, а эффективность их работы крайне низка.

Напомним, что межфракционное объединение "Успішний Київ" было создано на пленарном заседании Киевского городского совета 11 февраля. В его состав вошли 30 депутатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киевсовете инициировано создание комиссии, которая будет бороться с незаконной торговлей в столице», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.