В Киргизии назначен новый глава правительства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

Входящие в состав правящей парламентской коалиции Киргизии депутаты в среду подавляющим большинством голосов одобрили кандидатуру Жанторо Сатыбалдиева на пост премьер-министра страны. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Верховном совете республики, где проходило голосование по этому вопросу.

Согласно информации, за кандидатуру Сатыбалдиева проголосовали 111 депутатов, против – двое.

До работы руководителем президентского аппарата Сатыбалдиев достаточно длительное время занимал пост главы государственной дирекции по восстановлению городов Ош и Джалал-Абад.

Эти областные центры были частично разрушены во время вспыхнувших в них в июне 2010 года межнациональных столкновений между проживающими в этом регионе этническими киргизами и узбеками.

Необходимость смены правительства возникла в Киргизии в конце августа, после того, как две из четырех входящих в правящую коалицию партий объявили о выходе из нее.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Киргизии назначен новый глава правительства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.