В Китае начали производство пива из молока

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2003 года

В Китае приступили к серийному производству пива из молока. Производство начало в уезде Синтан провинции Хэбэй, передает "Интерфакс".

Сырьем для изготовления молочного пива является свежее коровье молоко. Новая продукция готовится путем брожения молока и использования современных высоких технологий.

Молочное пиво характеризуется низким содержанием спирта, изобилием пены и рациональным содержанием двуокиси углерода. Оно также имеет свойства богатых витаминами кисломолочных напитков.

Китай стал третьей после США и Японии страной, приступившей к производству молочного пива. Технология производства пива из молока была разработана в научно-исследовательском институте продуктов питания города Тяньцзинь.

По словам профессора этого института Чэнь Шушэна, молочное пиво обладает лечебным эффектом, так как оно положительно влияет на кровообращение и устраняет усталость.

Первые опыты по производству молочного пива в Китае были начаты в конце 2002 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае начали производство пива из молока», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.