В Китае пассажирский автобус столкнулся с грузовиком — 22 погибли, 2 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2008 года

На севере Китая в провинции Шаньси пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. В результате аварии погибли 22 человека, еще двое ранены, сообщает китайское агентство Xinhua. По данным агентства, автобус с пассажирами протаранил грузовой автомобиль.

Инцидент произошел во вторник утром. Из 23 пассажиров автобуса выжить удалось только одному. Водитель грузовика не пострадал, а его спутник получил легкие ранения. Ведется расследование причин ДТП.

Подобные происшествия в Китае не являются редкими, так как в стране часто не соблюдаются правила дорожного движения и нормы перевозки пассажиров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае пассажирский автобус столкнулся с грузовиком - 22 погибли, 2 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.