В Китае появились на свет зеленые светящиеся свиньи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2008 года

Китайским ученым удалось вывести необычных поросят. По данным местных СМИ, двое появившихся на свет поросят зеленого цвета и к тому же светящиеся. Свинья, которая родила таких редких детенышей, тоже ярко-зеленая, а вот их отец обладает самой обычной для свиней расцветкой.

Свинья-героиня родилась в Китае в декабре 2006 года, после того, как ученые внедрили в эмбрион зеленый флуоресцентный протеин.

Зеленая свинка произвела на свет 11 поросят, однако только двоим передалась трансгенная характеристика их матери, а с этой характеристикой - и их необычная расцветка, передает РИА "Новости".

"Рот, ножки и языки двух поросят становятся зелеными под ультрафиолетовым светом", - сообщил Лю Чжонгуа, профессор Северовосточного Сельскохозяйственного Университета в городе Харбин, центре провинции Хэйлунцзян.

"(С помощью) этой технологии мы сможем получить великолепных особей свиней с измененными генетическими характеристиками, и даже выращивать специальных свиней для получения органов для последующей трансплантации человеку", - сказал Лю.

Новый год по лунному календарю в Китае - год Крысы - начнется только в феврале, так что символом года на сегодняшний день в стране остается именно Свинья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае появились на свет зеленые светящиеся свиньи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.