В Китае прошел рекордный парад автомобилей Tesla

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 января 2017 года

В середине января более двух сотен владельцев электрокаров Tesla в Китае собрались, что установить новый мировой рекорд Гиннесса в номинации «самый большой парад автомобилей Tesla».

В нем приняли участие более 100 внедорожников Model X и 145 седанов Model S. Мероприятие проходило в мотопарке Goldenport Park Circuit под Пекином, пишет Electrek со ссылкой на китайское представительство марки.

Китай для Tesla, как и для других производителей электрокаров, крайне перспективный рынок. Причем как с точки зрения официальных продаж, так и «серых». К примеру, кроссовер Model X начал официально продаваться в КНР с июня прошлого года, но многие местные автолюбители предпочитают не дожидаться фирменной доставки, а приобретают его с переплатой до 40% от стоимости у перекупщиков (240 тысяч долларов вместо 170 тысяч). В результате разных схем продаж в Китае сейчас насчитывается в общей сложности около 10 тысяч автомобилей Tesla всех моделей.

В КНР автомобили Tesla сейчас официально продаются в 25 магазинах, в стране установлено более 100 фирменных электрозаправок Tesla (в России, для сравнения, таких заправок всего пять).

Good day to set records https://t.co/h2Vb4Eb00w— Elite Diplomacy (@EliteDiplomacy) 21 января 2017 г.

Также в ходе мероприятия более сотни внедорожников Model X одновременно исполнили светомузыкальную «пасхалку» , которая стала доступна владельцам модели после предрождественского обновления программного обеспечения:

A bunch of Tesla Model Xs in training flapping their wings. Closest thing we have to flying cars right now https://t.co/NDgQWAPRkY pic.twitter.com/K8v4DKGISv— Fred Lambert (@FredericLambert) 20 января 2017 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае прошел рекордный парад автомобилей Tesla», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.