В Китае седан Tesla Model S можно получить при обмене на старую машину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2014 года

Для популяризации своих моделей Tesla Model S, американский производитель электрокаров решил запустить в Китае своеобразную акцию, в рамках которой все жители Поднебесной смогут получить новый Tesla Model S при обмене на свой старый автомобиль, сообщает Svopi.ru (Архивная копия от 8 августа 2021 на Wayback Machine).

Американская Tesla Motors приняла решение повысить спрос на свои электрокары в Китае путем запуска акции, в рамках которой будет производиться обмен б/у автомобилей на новый седан Model S. Теперь любой китайский автолюбитель сможет воспользоваться системой Trade-In, которая подразумевает скидку в размере стоимости поддержанной машины на новый электрокар, продаваемый в Поднебесной за 648 000 юаней, что эквивалентно 104 000 долларов.

Правительство Китая поддерживает внедрение электрокаров, отмечают Вести.ru (Архивная копия от 31 мая 2015 на Wayback Machine). Для борьбы с загрязнением окружающей среды власти намереваются освободить от уплаты налогов покупателей электромобилей, гибридных авто и машин с двигателями на топливных элементах.

Такое нововведение будет распространится и на машины, которые страна не производит, а импортирует, если они подпадают под определенные категории. Так что от этого выигрывают и иностранные производители.

Впервые автомобили Tesla Model S появились в продаже в КНР в апреле этого года. За прошедшие восемь месяцев было продано 3 431 экземпляров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае седан Tesla Model S можно получить при обмене на старую машину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.