В Китае футболистам урежут зарплаты перед стартом сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Китайская Суперлига приняла решение согласиться с предложением Ассоциации футбола страны о сокращении зарплат футболистов из-за пандемии коронавируса.

Ранее национальная ассоциация выступила с заявлением, что из-за распространения коронавируса и переноса старта сезона с февраля на май у всех клубов и спонсоров возникли финансовые трудности, а потому, чтобы ослабить давление, необходимо пропорционально понизить зарплаты.

«После тщательного обсуждения все заинтересованные стороны достигли принципиального согласия по поводу сокращения зарплат, которое вступит в силу после переговоров между клубами и игроками. Сокращение затронет период с 31 марта до начала сезона 2020 года», — сказано в заявлении федерации.

Предполагается, что сокращение зарплат будет централизованным для всех клубов, а потому им не придется отдельно договариваться о размерах сокращения со своими игроками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Китае футболистам урежут зарплаты перед стартом сезона», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.